| Nombre | Bloques de tendido de conductores |
|---|---|
| El material | Acero y Nailon |
| Modelo | SHDN660 SHSQN750 SHSQN822 SHWQN916 |
| Tamaño interno | 408.560, 640, 710, 800 milímetros |
| fuera del diámetro | 508.660.750, 822, 916 milímetros |
| El material | nailon y acero |
|---|---|
| Tamaño de la polea acanalada | 822*710*110mm |
| Conductor máximo | LGJ630 |
| Diámetro exterior | 822 mm |
| El tipo | Bloques de tendido de conductores |
| Conductor Diameter | Hasta 25 mm |
|---|---|
| Ancho de poleas | 75 mm |
| Diámetro exterior | 508 mm |
| Material de las poleas | aleación de nylon o de aluminio |
| Capacidad | 20-60KN |
| El material | Nylon MC, polea de acero fundido |
|---|---|
| Punto de trabajo | Polea de tendido de línea aérea |
| Nombre | Ensartar bloques |
| El conductor | Polea de aluminio revestida de caucho |
| tamaño | SHD660 |
| El material | nailon, aluminio |
|---|---|
| Carga nominal | 60-120KN |
| Diámetro exterior | 1160m m |
| Nombre | bloque de encordado |
| Diámetro máximo del conductor | No se puede utilizar. |
| Tipo de producto | Rueda tres |
|---|---|
| El material | Rueda de aluminio con el neopreno alineado |
| nombre | Atando bloques con el neopreno alineado |
| Uso | Línea de transmisión de cable |
| Características | Caucho de nylon o de aluminio |
| El material | nailon, marco de acero |
|---|---|
| nombre | bloque conductor de polea |
| Utilización | Trabajos de construcción |
| Aplicación | Tirando del Coductor en el Sitio |
| Tamaño | 660X100,660X110 o personalizado |
| El material | Las demás fibras |
|---|---|
| Nombre | Bloques de tendido de conductores |
| Aplicación | Línea de transmisión construcción |
| número de la rueda | 1,3,5,7,9 |
| Utilización | Línea de transmisión |
| El tipo | Bloque de cuerda hacia el cielo |
|---|---|
| Modelo | SHCN80X50A,SHCN120X58A |
| Aplicación | Bloque de tendido de línea de transmisión |
| Roldana | Nailon o Aluminio |
| Carga nominal | 5kn y 20kn |
| El tipo | Serie 916mm |
|---|---|
| El material | Nailon MC |
| Utilización | 4 paquetes de conductores |
| Roldana | 1,3,5 |
| Material de la polea | Nailon o Aluminio |