| Nombre | Bloque de polea de tendido |
|---|---|
| Roldana | 1,3,5 |
| Aplicación | polea de encordar |
| Carga nominal | 40KN |
| El material | polea de nylon o aluminio |
| nombre | Polea de bloque conductor |
|---|---|
| El material | Poleas de nylon MC y poleas de aluminio |
| Utilización | Para línea de transmisión de energía |
| Números de polea | 1,3,5,7 |
| Punto de trabajo | Ensartar bloques |
| Nombre | Cuatro gavillas combinadas |
|---|---|
| el artículo no. | 20141 |
| Modelo | SHZHD10 |
| Carga nominal | 10KN |
| Radius de curvatura | R570 |
| El material | Polea de nylon o polea de acero |
|---|---|
| Tipo de producto | Cable aéreo que ata el bloque |
| Uso | Ensartar bloques |
| Max Applicable Cable | 80 a 200 mm |
| Aplicable | Línea de transmisión |
| nombre | Encadenación del rodillo |
|---|---|
| Características | La luz |
| Carga | 50KN |
| peso | 2.7-12.5kg |
| El material | MC Cabaña de nylon |
| Aplicación | Bloque de encordado para piloto |
|---|---|
| Diámetro de las poleas | Diámetro 508,660,750,822,916mm |
| El material | Aluminio y Nailon |
| nombre | Bloque de cuerdas de helicóptero |
| Carga nominal | 10KN |
| Tamaños | 660 mm de diámetro |
|---|---|
| Modelo | SHDN660 |
| poleas | 1,3 o 5 |
| Carga nominal | 20-60KN |
| El material | Nailon MC |
| El material | De polietileno |
|---|---|
| Tipo de producto | Ensartar bloques |
| Nombre del producto | Bloque de tendido de conductores ACSR |
| Tamaño | 120X30MM |
| Carga nominal | 5KN |
| Name | Hold Down Wire Block |
|---|---|
| Item No. | 10241-10244C |
| Applicable Conductor | LGJ120-LGJ720 |
| Rated Load | 10-40KN |
| Weight | 13-55KG |
| Tipo de gancho | Placa del gancho |
|---|---|
| Color | Plata |
| Radio de curvatura | R570 |
| Material de afeitado | Nailon/Aluminio |
| Artículo no | 10231-10222 |