| nombre | Polea de bloque conductor |
|---|---|
| El material | Poleas de nylon MC y poleas de aluminio |
| Utilización | Para línea de transmisión de energía |
| Números de polea | 1,3,5,7 |
| Punto de trabajo | Ensartar bloques |
| nombre | Bloque de polea de tendido |
|---|---|
| Material de la polea | Nailon MC |
| Cuadro | Tubos de acero |
| Carga nominal | 20KN-100KN |
| Aplicación | Sitio de construcción |
| Observación | Las demás fibras sintéticas |
|---|---|
| Color | Plata |
| Tipo de gancho | Placa del gancho |
| Tamaño de las poleas | 660*560*100 mm, 660*560*110 mm |
| Conductor máximo | No se puede utilizar. |
| Tamaño de contorno | Se trata de un dispositivo de control de velocidad. |
|---|---|
| Industria aplicable | Obras de construcción |
| Radio de curvatura | R570 |
| Observación | Las demás fibras sintéticas |
| Rate Load | 5kn-150kn |
| Diámetro de la polea | 200 mm |
|---|---|
| Industria aplicable | Obras de construcción |
| Observación | Las demás fibras sintéticas |
| Tamaño de contorno | Se trata de un dispositivo de control de velocidad. |
| Tamaño de las poleas | 660*560*100 mm, 660*560*110 mm |
| El material | Nailon o Aluminio |
|---|---|
| El tipo | Bloques de poleas de tendido |
| Aplicación | tendido, construcción de cables |
| Nombre | Bloque de polea de tendido |
| Carga nominal | 60 KN |
| Características | Medio de polea fundida |
|---|---|
| Modelo | SHDN660 |
| El material | Polea de nylon o aluminio |
| Roldana | 1,3,5 |
| Tamaño | 508*100mm,660*100mm |
| Punto de trabajo | Bloque de polea de tendido |
|---|---|
| Aplicación | tendido, construcción de cables |
| Roldana | 1 |
| Tamaño | 508*100mm, 408*100mm |
| Carga nominal | 40KN |
| Diámetro exterior de la polea | 508 mm |
|---|---|
| Diámetro interior de la polea | 408 mm |
| Material de las poleas | aleación de nylon o de aluminio |
| Diámetro del conductor | Hasta 25 mm |
| Ancho de poleas | 75 mm o 100 mm |
| Name | Hold Down Wire Block |
|---|---|
| Item No. | 10241-10244C |
| Applicable Conductor | LGJ120-LGJ720 |
| Rated Load | 10-40KN |
| Weight | 13-55KG |