| Utilización | Pulsado de cables de tierra |
|---|---|
| Nombre | Sostenga el rodillo del cable |
| Modelo | Se trata de: |
| Duración | 1m |
| Peso | 14 kg |
| El material | Aluminio y Nailon |
|---|---|
| nombre | Rollo de tracción de cables |
| Rango de acción | 150 mm |
| Estructura | Soporte para el marco de acero |
| Peso | 3.3-8.5 kg |
| El material | Nailon o Aluminio |
|---|---|
| El tipo | Bloques de poleas de tendido |
| Aplicación | tendido, construcción de cables |
| Nombre | Bloque de polea de tendido |
| Carga nominal | 60 KN |
| El material | Las demás fibras |
|---|---|
| El tipo | bloque de polea |
| Aplicación | tendido, construcción de cables |
| Nombre | Bloque de tendido de conductores ACSR |
| tamaño | Las demás partidas |
| El material | Aluminio y Nailon |
|---|---|
| Modelo | 10171-10199 |
| Utilización | Conductor ACSR |
| Conductor aplicable ACSR | LGJ25-500 |
| El tipo | Bloques de tendido de conductores |
| Modelo | 10211 y 10212 |
|---|---|
| Tipo de producto | Bloque de tendido de conductores de doble polea |
| Aplicación | Bloques de tendido de líneas de transmisión |
| conductor aplicable | LGJ300-500 |
| Carga nominal | 25kn |
| Descripción | Bloques de tendido de cables aéreos |
|---|---|
| Diámetro de las poleas | 660m m |
| Diámetro interior de las poleas | 560 mm |
| Conductor Diameter | Hasta 30 mm |
| Capacidad | 40KN, 60KN |
| Nombre del producto | Bloque de elevación |
|---|---|
| Aplicación | Trabajos de construcción |
| El material | aleación de aluminio con rueda de nylon MC |
| Carga nominal | 10 a 100KN |
| Diámetro máximo de la cuerda | El dia 5.7-18.5 |
| nombre | Bloque de tendido de conductores |
|---|---|
| El material | Nailon MC |
| peso | 70kg máximo |
| Carga nominal | 60KN |
| Aplicable | LGJ400 |
| El material | Nailon MC |
|---|---|
| poleas | 1,3,5,7, |
| Punto de trabajo | Ensartar bloques |
| Aplicación | Línea de transmisión |
| conductor adecuado | ACSR720 |