| Punto de trabajo | Bloque de polea de tendido |
|---|---|
| El material | Poleas de nailon MC |
| Roldana | 1-5 |
| Tamaño | Bloques de encordado de 508*100 mm |
| Carga nominal | 40KN |
| Tamaño de contorno | Se trata de un dispositivo de control de velocidad. |
|---|---|
| Industria aplicable | Obras de construcción |
| Radio de curvatura | R570 |
| Observación | Las demás fibras sintéticas |
| Rate Load | 5kn-150kn |
| Nombre | Bloque de cuerda de tres gavillas |
|---|---|
| el artículo no. | 10226 |
| Modelo | Las demás: |
| Carga nominal | 5KN |
| Peso | 2.8kg |
| El material | Polea de nylon y polea de aluminio |
|---|---|
| El tipo | Bloque de tendido de conductores de doble polea |
| Aplicación | Bloques de tendido de líneas de transmisión |
| conductor aplicable | LGJ300-500 |
| Carga nominal | 25KN |
| Nombre | Conductor del helicóptero que ata bloques |
|---|---|
| Modelo | SHDN660 SHSQN750 SHSQN822 SHWQN916 |
| El material | nilón de alta resistencia, alineado con neopreno |
| Diámetro | 308,508,660,822,916m m |
| Términos | MANDO, CIF, CFR |
| Nombre | Conductor del helicóptero que ata bloques |
|---|---|
| Conductor Diameter | Hasta 30 milímetros |
| El material | Las demás fibras |
| Aplicación | Transmisión de potencia |
| Utilización | Trabajos de construcción |
| El material | nailon, aluminio |
|---|---|
| Carga nominal | 60-120KN |
| Diámetro exterior | 822 mm |
| Diámetro máximo del conductor | LGJ630 |
| Utilización | Línea de transmisión |
| nombre | Bloque de polea de tendido |
|---|---|
| En el medio | Polea de acero fundido |
| Roldana | 5 |
| Tamaño | 508*100mm |
| Carga nominal | 60KN |
| Número | 1,3,5 |
|---|---|
| poleas | Nailon MC |
| Punto de trabajo | Ensartar bloques |
| Aplicación | Línea eléctrica |
| conductor adecuado | ACSR720 |
| Nombre | En la esquina de la tierra de rodillo tri-sheave |
|---|---|
| el artículo no. | Se trata de un artículo de la Directiva 2000/29/CE. |
| Modelo | SHL3-SHL4N |
| Diámetro | 120-200m m |
| Carga nominal | 10KN |